Мы запустили интернациональный сайт taximaxim.com

Мы запустили интернациональный сайт taximaxim.com

29 июля 2015 г.
сервисы

Наши клиенты в России, Украине, Казахстане, Грузии, Болгарии получили возможность пользоваться единым, абсолютно новым сайтом taximaxim.com. Он красивый и удобный. Новый сайт также доступен по адресу taximaxim.ru, к которому привыкли наши российские посетители.

Что мы улучшили?

Новый дизайн сайта ярче и эмоциональнее. Его идея согласуется с нашей актуальной рекламной концепцией «Лица», показывающей, как люди вокруг нас пользуются услугами заказа такси или работают в такси.

Сайт удобно просматривать не только на ПК, но и мобильных устройствах. Он подстраивается к размерам экрана планшетов и смартфонов.

Мы упростили поиск нужной информации. Благодаря боковому меню, где собраны ссылки на разделы, структура сайта и система навигации между страницами стала понятнее. На главной странице посетители могут выбрать страну, город и язык сайта. Ознакомиться с контентом и воспользоваться услугой можно также на международном английском языке.

Переработали форму онлайн-заказа такси. Теперь дополнительные параметры по умолчанию свернуты, но клиент легко может их открыть, чтобы выбрать другой тариф или указать особые пожелания.

Собрали для клиентов всю необходимую информацию об услуге в одном месте. В параметрах заказа можно прочитать описание тарифа, а прямо под формой заказа мы разместили название юридического лица и ссылку на публичную оферту.

Форму обратной связи перенесли на более видное место, под форму заказа, хотя оставить пожелание или претензию на сайте всегда было просто. Мы заинтересованы в качественном обслуживании и стараемся сделать сервис максимально удобным для пассажиров и водителей, поэтому для нас обратная связь очень важна.

Водителям стало удобнее начать работать с нами. Мы скомпоновали в разделе для водителей всю информацию о сотрудничестве и видеоуроки. Для экономии времени претендентов и наших менеджеров мы добавили в анкету водителя возможность передать в офис фотокопии документов. Требования к водителям и набор документов зависят от страны.

Все контакты, включая сведения о телефонах заказа, способах связи с нашими подразделениями в каждом городе, пресс-службой и отделом рекламы, теперь находятся в одном разделе.

Для нового сайта мы обновили информацию о компании. Рассказали, как она создавалась и какой мы ее видим.

Запуск нового сайта — это важный шаг в нашей постоянной работе по повышению удобства и скорости коммуникаций: совершение любого действия на сайте, будь то заказ такси, заполнение водительской анкеты или поиск необходимой информации, стало для пользователей приятнее и легче.

Над новым сайтом работала большая команда. Концепцию, дизайн и верстку создали специалисты коммуникационной группы «БункерМедиа», многоязычность, интеграцию с внутренними сервисами и отладку выполнила компания «Технология». Администрация и юристы службы заказа решали стратегические задачи, оценивали нововведения и содействовали их реализации.

Надеемся, что вам понравится проделанная нами работа.

Хотя сайт сдан, мы продолжим его улучшение. Из больших обновлений на очереди — перенос нашего корпоративного блога в структуру сайта, чтобы читать новости компании тоже стало комфортнее.