Приложение «Максим: заказ такси» в Google Play разменяло третий миллион установок

Приложение «Максим: заказ такси» в Google Play разменяло третий миллион установок

31 мая 2016 г.
сервисы

Год назад Android-версия приложения службы заказа такси «Максим» вошла в категорию миллионеров по количеству установок и продолжает быстро завоевывать популярность. Если в мае 2015 года на долю владельцев смартфонов и планшетов от Apple приходилось более 51% всех заказов через приложение «Максим: заказ такси», а пользователи операционной системы от Google генерировали чуть более 45%, то сейчас доля Android опережает iOS. Доля сторонников платформы Windows Phone от Microsoft не изменилась.

Наиболее часто приложение «Максим: заказ такси» скачивают владельцы флагманских устройств и их мини-версий. Абсолютными победителями по числу установок являются смартфоны серий Galaxy S, Galaxy A и Galaxy Note от Samsung. В первую десятку вошли лишь две модели других производителей: Google Nexus 5 и Sony Xperia Z3 Compact. Причем японский бренд вытеснил модель британо-тайваньского производителя HTC One, которая была в топ-10 год назад.

Платформа Android является самой распространенной, но и очень фрагментированной. На ней огромное количество производителей выпускает огромное количество устройств, а обновляет ПО далеко не для всех моделей. Поэтому нашим разработчикам приходится учитывать, что приложение «Максим: заказ такси» должно стабильно работать на всех версиях Android. И им это удается, ведь в Google Play оно имеет самую высокую оценку среди сервисов заказа такси.