Топ-10 самых популярных автомобилей такси в Казахстане

Топ-10 самых популярных автомобилей такси в Казахстане

21 марта 2018 г.

Во всех странах 22 марта водители такси отмечают профессиональный праздник — Международный день таксиста. Сервис «Максим» составил рейтинг автомобилей, которые чаще всего используются в такси.

Лидирующие позиции среди такси в Казахстане занимают экономичные автомобили из Германии и России. Чаще всего водители выбирают для работы Lada Priora из класса бюджетных российских автомобилей. Второе место занимает модель среднего класса — Volkswagen Passat, который отличается стильным дизайном и маневренностью. Замыкает тройку лидеров Lada Granta — один из самых недорогих в обслуживании автомобилей.

В списке также есть машины от японских и южнокорейских производителей.

Топ-10 автомобилей такси

1. Lada Priora — 19,9%

2. Volkswagen Passat — 13,4%

3. Lada Granta — 12,4%

4. Toyota Camry — 11,5%

5. Lada 2114 — 10,4%

6. Lada 2110 — 7,3%

7. Daewoo Nexia — 7,1%

8. Audi 80 — 6,8%

9. Hyundai Accent — 5,5%

10. Mercedes-Benz E-class — 5,5%

Выборка составлена по данным 11 городов, где работает сервис «Максим»: Актобе, Алматы, Астаны, Караганды, Кокшетау, Костаная, Петропавловска, Семея, Темиртау, Уральска, Усть-Каменогорска.

Таксисты рационально подходят к выбору автомобиля, так как заработок во многом зависит от его характеристик. Они покупают надежные, комфортабельные и экономичные машины. Обращают внимание на расход топлива, вместительность и маневренность.

Топ-10 автомобилей такси — хорошая подсказка для любого водителя, который ищет свой идеальный автомобиль.